Руководство Дагестана рассчитывает на 10% увеличение турпотока

Алёна Жарова
11 Окт 17 2576
Руководство Дагестана рассчитывает на 10% увеличение турпотока
Руководство Дагестана рассчитывает на 10% увеличение турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам 2017 года руководство Дагестана рассчитывает на 10% увеличение турпотока в республику за счет этнокультурного и экстремального туризма. Такой прогноз озвучили в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

«Последние несколько лет наблюдается устойчивая тенденция роста туристического потока в Республику Дагестан. Если в 2015 году турпоток в республику составлял 430 тыс. человек, то в 2016 году - уже более 513 тыс. человек. Прогнозируемый турпоток по итогам 2017 года - до 570 тыс. человек (что на 11% больше, чем в 2016 году). Традиционно после завершения купального сезона на дагестанском побережье Каспийского моря у туристов востребованы этнокультурные и экстремальные маршруты по высокогорью», - сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт «ТАСС».

Там также рассказали, что наибольшей популярностью среди туристов, приезжающих в регион, пользуется пляжный отдых на побережье Каспийского моря – с мая по сентябрь этого года там побывало более 350 тыс. человек.

«Огромное количество туристов посещают всемирно известный бренд Республики Дагестан - город Дербент с его цитаделью Нарын-Кала, старым городом, Джума-мечетью, которая считается одной из основных точек отсчета распространения ислама в России», - добавили в министерстве.

Напомним, в начале этого года правительство Дагестана заявило о своей готовности подготовить проект развития международного круизного судоходства по Каспийскому морю.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!