Доминикана представила зимние программы российских туроператоров

Яна Вараксина
12 Окт 17 6220
Доминикана представила зимние программы российских туроператоров
Доминикана представила зимние программы российских туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турпоток в Доминикану показывает бурный рост, согласно данным Центрального Банка Доминиканской Республики, российский турпоток в этом году с января по август страну составил более 150 тысяч россиян, что отражает рост на 159% по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Министерства по туризму Доминиканы, участники российского туроператорского рынка сегодня увеличивают перевозку, организуя собственные полетные чартерные программы на курорты страны.

Так, 28 сентября 2017 года международный туроператор Tez Tour совместно с авиакомпанией IFly запустил собственную полетную программу в Доминикану. Вылеты по маршруту Москва – Пунта-Кана – Москва осуществляются из аэропорта Внуково по четвергам и воскресеньям на широкофюзеляжном лайнере Airbus 330 вместимостью 311 кресел. Для удобства пассажиров доступна опция выбора места, позволяющая заранее забронировать самые комфортные для дальнего перелета кресла.

С 22 сентября 2017 года стартовала новая полетная программа в Доминикану международного туроператора Pegas Touristik. Рейсы из Москвы в Пунта-Кану и Пуэрто-Плату выполняются каждые 10 дней из аэропорта Шереметьево авиакомпанией Nordwind Airlines, которая подготовила сюрприз для своих пассажиров, введя в эксплуатацию сразу два новых широкофюзеляжных самолета Boeing 777-300. Впервые салон выполнен в трехклассной компоновке на 312 кресел, в том числе 38 мест бизнес класса, 63 места эконом-премиум и 211 мест экономического класса. Расстояние между креслами в эконом-премиум классе составляет 99 см (для сравнения, в эконом-классе это - 81 см, а в бизнес – 109 см). Помимо этого кресла эконом-премиум оборудованы подножкой и удобной широкой спинкой.

Другие туроператоры сохраняют прежние серьезные объемы перевозки. Так, Anex Tour продолжает выполнять ежедневные рейсы в Пунта-Кану из Москвы и два раза в неделю из Санкт-Петербурга на бортах широкофюзеляжных самолетов авиакомпании Azur air Boeing 767-300 вместимостью 336 кресел. Также из Москвы в Пунта-Кану с а/к «Россия» дважды в неделю летает «Библио Глобус» на широкофюзеляжном двухпалубном самолете Boeing 747-400.

«Мы с удовольствием отмечаем высокий уровень работы российских туроператорских компаний по нашему направлению. Они стараются предложить более обширные возможностей отдыха в Доминикане, стремясь максимально удовлетворить своих клиентов и их индивидуальные потребности, которые становятся разнообразнее год от года», - сообщила Галина Лысенко, директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!