Туроператоры: от пожаров в Испании и Португалии российские туристы не пострадали

Ирина Архарова
Туроператоры: от пожаров в Испании и Португалии российские туристы не пострадали
Туроператоры: от пожаров в Испании и Португалии российские туристы не пострадали

Подпишитесь на туристические новости:

От лесных пожаров, бушующих на Пиренейском полуострове, на территории Испании и Португалии российские туристы не пострадали. Ситуация развивается с выходных, только в Португалии к тушению привлечено более 7 тыс. пожарных. В испанской провинции Галисия ситуация не лучше: уже выгорело 4 тыс. гектаров леса и около 100 очагов возгорания еще остаются активными.

Однако туроператоры подчеркивают, что туристам ситуация не угрожает. Горят в основном горные провинции, которые организованные туристы посещают крайне редко. «Что касается Испании, то пожары затронули в основном провинции, которые не очень популярны для посещения у российских туристов - это Галисия, Астуриас и Кастилья де Леон. Туристов BSI Group в этих регионах в настоящее время нет», - прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» специалист туроператора BSI GROUP в Санкт-Петербурге Светлана Изюмова.

В Португалии, по словам эксперта, начались дожди, ситуация налаживается. «Пожары затронули только лесные массивы с расположенными поблизости небольшими населёнными пунктами. В воскресенье и понедельник все экскурсионные программы BSI Group проходили по безопасным маршрутам», - также сообщила Светлана Изюмова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!