Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке чумы на Мадагаскаре

19 Окт 17 7814
Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке чумы на Мадагаскаре
Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке чумы на Мадагаскаре

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке чумы на Мадагаскаре. По данным ведомства, с начала года в этой стране зафиксировано более 70 случаев заболевания чумой со смертельным исходом.

«Согласно приказу органов здравоохранения Мадагаскара от 11 октября 2017 года, в связи с продолжающейся в стране вспышкой чумы отменены отпуска для врачей и среднего медицинского персонала. Ранее в крупных городах были прекращены занятия в школах. По официальным данным на 17 октября текущего года зарегистрировано 805 случаев заболевания чумой, 74 из которых – со смертельным исходом. Особенностью настоящей вспышки является то, что в отличие от предыдущих лет она в первую очередь распространяется в крупных городах. По прогнозам эпидемиологов Мадагаскара, вспышка может продлиться до апреля 2018 года», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Там также отмечается, что ВОЗ считает, что риск распространения чумы в другие страны сравнительно низок и не вводит ограничений на посещение Мадагаскара туристами.

«Роспотребнадзор призывает граждан, планирующих посещение Мадагаскара, учитывать информацию об осложнении эпидемиологической ситуации», - подчеркивают в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!