Посольство России предупредило туристов о штрафах за курение на пляжах Таиланда‍

Алёна Жарова
25 Окт 17 10808 1
Посольство России предупредило туристов о штрафах за курение на пляжах Таиланда‍
Посольство России предупредило туристов о штрафах за курение на пляжах Таиланда‍

Подпишитесь на туристические новости:

Посольство России в Таиланде предупредило российских туристов о запрете курения на пляжах королевства. За нарушение правил путешественникам грозят довольно внушительные штрафы.

«С 1 ноября 2017 года в соответствии с решением Департамента морских и береговых ресурсов Таиланда в целях борьбы с загрязнением и защиты окружающей среды вводится запрет курения на территориях 20 пляжей страны», - говорится в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что для удобства отдыхающих курение будет разрешено в специально оборудованных местах. При этом нарушителям запрета грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере до 100 тыс. батов (более 170 тыс. руб.) или лишения свободы на срок до одного года.

Отметим, что в списке пляжей на которых действует запрет, оказались популярные среди россиян Патонг, Паттайя, Бо Пхут и др.

Если же говорить в целом, то в Таиланде уже действует довольно много ограничений. Например, туристам запрещено ввозить в страну любые растения, а также животных. Впрочем, кошки и собаки являются исключением. Также путешественникам не следует ввозить на территорию королевства более 200 сигарет и литра спиртного. А вот за «контрабанду» электронных сигарет или кальянов можно и вовсе оказаться в тюрьме. Помимо этого туристам не следует вывозить уже из страны морские кораллы, кости и бивни слонов, комнатные растения, статуэтки Будды, а также землю.

Что касается морально-этических норм, то местные жители очень не любят, когда их обнимают. Также тайцы категорически против того, чтобы малознакомые люди гладили их по голове. Не любят в королевстве и тех, кто громко кричит, много ругается и плохо отзывается о короле. Трогать и фотографировать священные статуи Будды тоже не стоит. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!