Как бухгалтер украла у своей турфирмы 1.1. млн рублей

Яна Вараксина
25 Окт 17 4932
Как бухгалтер украла у своей турфирмы 1.1. млн рублей
Как бухгалтер украла у своей турфирмы 1.1. млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Более 1 млн рублей похитила у турфирмы «Лотс» во Владивостоке главный бухгалтер организации. На данном посту аферистка находилась временно, замещая коллегу. Фирма занималась организацией мест для проживания, кемпингов, пансионатов и домов отдыха.

Туристы в результате деятельности главбуха не пострадали, махинация шла «техническим путем»; воспользовавшись служебным положением, позволявшим ей самостоятельно осуществлять проведение платежей, главный бухгалтер в течение 2016 года перечисляла на расчётный счёт подконтрольной ей компании деньги, принадлежавшие фирме «Лотс» и присваивала их. Общая сумма ущерба составила  1 млн 127 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования следователи наложили арест на имущество обвиняемой - находившийся в пользовании автомобиль и личные расчётные счета. Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении гражданки согласно 4 части 160 статьи УК РФ - присвоение. В настоящее время специалисты передали материалы уголовного дела в Первореченский районный суд, где его рассмотрят по существу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!