Керчь обнулит курортный сбор

Яна Вараксина
26 Окт 17 5572
Керчь обнулит курортный сбор
Керчь обнулит курортный сбор

Подпишитесь на туристические новости:

Пока туристическая инфраструктура не готова должным образом, взимание курортного сбора нецелесообразно – так обосновал в соцсетях замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев решение обнулить курортный сбор взимаемый с туристов. Напомним, в Крыму, «попавшем» в участники эксперимента по введению курортного сбора правительство утвердило порядок участия муниципальных образований в эксперименте, согласно которому срок подачи заявок о включении муниципалитетов в территорию эксперимента — до 30 октября текущего года.

«В ходе обсуждения мы пришли к выводу, что сама по себе идея курортного сбора хорошая, но пока вводить курортный сбор в нашем городе нецелесообразно. Развитие курортной сферы находится в начальной стадии, не готова должным образом рекреационная инфраструктура и не отлажен механизм администрирования сбора», - пояснил чиновник на своей странице в Facebook. Соответственно принято решение внести предложение об установлении нулевой ставки курортного сбора на 2018 год.

Среди крымских курортов, уже подавших заявки на участие, пока лишь пять курортов – это Ялта, Алушта, Евпатория, Судак и Феодосия. Причем власти склоняются к тому, чтобы ввести сбор лишь на летние месяцы. Таким образом в Крыму рассчитывают увеличить туристический поток в межсезонье. Причем конкретные суммы, которые предполагается взимать с туристов, также пока обсуждаются.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!