«Czech Airlines» увеличили на 30% пассажиропоток из России

Алёна Жарова
31 Окт 17 2852
«Czech Airlines» увеличили на 30% пассажиропоток из России
«Czech Airlines» увеличили на 30% пассажиропоток из России

Подпишитесь на туристические новости:

За первые 6 месяцев 2017 года пассажиропоток на рейсах «Czech Airlines» из России в Чехию увеличился на 30%. Такие данные озвучили в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

«Рост пассажиропотока на рейсах авиакомпании из России в Чехию в первом полугодии 2017 года составил около 30%», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани. Там также рассказали, что в летнем сезоне «Czech Airlines» выполняла собственные регулярные рейсы в 7 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самару, Казань и Уфу. В зимнем расписании «Czech Airlines» сохранит все российские направления в маршрутной сетке и увеличит частоты для всех городов относительно прошлогоднего зимнего сезона. Авиакомпания продолжит сотрудничество с другими перевозчиками на маршрутах из России в Чехию по программе код-шер.

«Наши транспортные результаты были обусловлены благоприятной экономической ситуацией в Европе и глобальным ростом спроса на авиаперевозки. В годовом исчислении выросли показатели почти всех рынков, на которых мы работаем, но выше всего они были в Западной Европе и России. Благодаря стабилизации российского рынка мы повысили нашу эффективность на этих маршрутах туда/обратно почти на треть», – отметил Йозеф Синчак, председатель правления «Czech Airlines».

Добавим, что Чехия является одним из наиболее популярных и востребованных направлений среди россиян как для отдыха и лечения, так и для делового туризма. По данным Чешского статистического учреждения, в период с января по июнь 2017 года в Чехию прибыло 268`206 российских туристов, что на 51.1% больше аналогичного периода прошлого года.

При этом с начала года пассажиропоток между аэропортом Шереметьево и Прагой вырос на 14.6% и ожидается на уровне 720-750 тыс. пассажиров к его завершению. Маршрут в Прагу занимает третье место по пассажиропотоку среди международных направлений аэропорта Шереметьево в 2017 году. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!