Прага названа самым популярным новогодним заграничным направлением среди россиян

02 Ноя 17 5304
Прага названа самым популярным новогодним заграничным направлением среди россиян
Прага названа самым популярным новогодним заграничным направлением среди россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Прага, Бангкок и Мюнхен возглавили рейтинг самых популярных направлений среди российских путешественников на предстоящие новогодние праздники.

Так, сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей «Skyscanner» проанализировал статистику и выяснил, куда россияне планируют отправиться на новогодние праздники 2018. «Баку и Стамбул пока вытесняют Барселону и шри-ланкийский Коломбо из топ-10 самых востребованных зарубежных городов. Причем столица Азербайджана показала рекордный рост, отвоевав сразу 21 строчку рейтинга», - рассказали корреспонденту «ТУРПРОМ» в компании.   

Там также отметили, что, по предварительным данным Skyscanner, доля зарубежных направлений, как и в прошлом году, составит треть от общего числа бронирований авиабилетов. Неизменной останется и тройка лидеров: отдыхать на праздники наши путешественники полетят в Прагу, Бангкок и Мюнхен. Вслед за этими традиционно любимыми городами в рейтинге расположились Рим и Милан. Также в десятку вошли Баку, давно полюбившийся россиянам Тбилиси и теплые Дубай, Стамбул и Пхукет. Интересно, что, по сравнению с прошлым годом, спрос на полеты в Баку увеличился более чем в три раза, а в Стамбул – почти в два.           

«Интерес россиян к ближнему зарубежью – один из ключевых туристических трендов последних лет. Тбилиси уже прочно обосновался в списке самых популярных направлений для путешествий из России, и его востребованность по-прежнему увеличивается. Логично, что, открыв для себя привлекательность грузинской столицы, россияне, уже побывавшие в Тбилиси, ищут другие интересные места для отпуска. Отличной альтернативой для них становится Баку, который предлагает разнообразные форматы отдыха, прекрасную кавказскую кухню, безвизовый въезд и общение на родном русском языке», - пояснил Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию «Skyscanner» в России.

П мнению эксперта, одной из причин роста популярности направления являются доступные цены на авиабилеты. Например, помимо уже существующих регулярных полетов в Баку из России, в этом году появились и новые рейсы - низкобюджетная авиакомпании «Buta Airways» открыла прямое сообщение с четырьмя российскими городами: Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Минеральными Водами. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!