АТОР: по итогам года Греция рассчитывает принять порядка 900 тыс. российских туристов

Алёна Жарова
02 Ноя 17 5048
АТОР: по итогам года Греция рассчитывает принять порядка 900 тыс. российских туристов
АТОР: по итогам года Греция рассчитывает принять порядка 900 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам 2017 года Греция рассчитывает принять почти 900 тыс. туристов из России, что превысит прошлогодние показатели на 10-12%. Об этом в своем интервью АТОР заявил директор представительства Национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу.

«Согласно имеющимся у нас данным, с января по август количество прилетевших прямыми рейсами российских туристов в Грецию составило 634 тысячи 581 человек, что на 8.3% больше по сравнению с прошлым годом. Мы убеждены, что до конца года общее увеличение достигнет10-12 %», - сказал он.

«Полагаем, что удастся достигнуть отметки в 850-880 тысяч российских туристов и, возможно, принимая в расчет данные по круизам, даже превзойти эти цифр», - добавил Поликарпос Эфстатиу.

Говоря о тенденциях текущего года, директор представительства Национальной туристической организации Греции в России, подчеркнул, что в 2017-м доля организованных туристов, прибывших в страну составила 70-75% от общего количества путешественников из России. При этом самым популярным среди наших соотечественников оказался Крит. За ним следуют Халкидики, Родос, Керкира, Закинф, Кос и Пелопоннес. Помимо этого российские туристы отправляются в ранее неизведанные части Греции - Кикладские острова, Кавалу и Тасос.

«В 2018 году, как и в предыдущие годы, крупные ведущие российские туроператоры, контролирующие 90% российского рынка, снова получат финансовую поддержку. В последние годы наше прекрасное сотрудничество с российскими туроператорами создало атмосферу доверия и взаимопонимания, в результате чего не возникнут какие-либо дополнительные условия», - добавил Поликарпос Эфстатиу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!