Крымские виноделы предложили туристам «Ноябрьфест»

Яна Вараксина
07 Ноя 17 4192 1
Крымские виноделы предложили туристам «Ноябрьфест»
Крымские виноделы предложили туристам «Ноябрьфест»

Подпишитесь на туристические новости:

Винную альтернативу знаменитому Октоберфесту планируют предложить туристам как ежегодное мероприятие виноделы Крыма. В этом году впервые в Ялте стартовал Фестиваль молодого вина и гастрономии «Ноябрьфест». Как заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, фестиваль будет проходит в Крыму ежегодно.

Среди площадок фестиваля на данный момент – Ялта и Севастополь, однако по словам министра в будущем территория скорее всего изменится и расширится. «Я не думаю, что он фестиваль будет проводиться в одном месте и на одной площадке. Мне кажется, что должны быть задействованы открытые площадки. Это должны быть разные локации, в этом и будет интерес туристов, чтобы в несколько выходных дней можно было приезжать в Крым и ездить по винодельческим хозяйствам», - цитирует словам министра ТАСС.

На данный момент для участия в фестивале уже зарегистрировались порядка 4,5 тыс. человек. Свою продукцию гостям представляют 15 винзаводов. «Событийный туризм в Крыму нужно развивать… Чем больше винных фестивалей в Крыму, тем лучше», - подчеркнул министр.

На «Ноябрьфесте» туристы могут принять участие в кулинарных мастер-классах, дегустациях, гастрономической программе. Также пройдут презентации продукции виноделов, кроме того, подготовлена насыщенная развлекательная программа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!