Ранние продажи «новогодних» авиабилетов выросли на 36%

Яна Вараксина
Ранние продажи «новогодних» авиабилетов выросли на 36%
Ранние продажи «новогодних» авиабилетов выросли на 36%

Подпишитесь на туристические новости:

В июле-октябре продажи авиабилетов на новогодние праздники выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В наибольшей степени рост коснулся международных направлений: продажи за границу выросли на 55%, по России – на 21%. Такие данные сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса Biletix.

Если в прошлом году распределение авиабилетов по внутренним и российским направлениям составляло 57% и 43%, то в этом году – 51% и 49% соответственно. При этом стоимость авиабилетов по внутренним направлениям снизилась в большей степени (с 7’460 рублей до 6’902 рублей, -8%), чем по международным (с 19’210 рублей до 18’784 рублей, или минус 3%).

Самыми популярными внутренними направлениями на период новогодних праздников являются Сочи, Минеральные воды, Симферополь. Среди международных направлений лидируют Пхукет, Баку, Тбилиси, Прага и Ларнака.

«В период новогодних праздников за счет роста продаж авиабилетов по международным направлениям мы достигли докризисного уровня. Количество проданных авиабилетов в Сочи, самое популярное зимнее направление среди российских туристов, судя по ранним бронированиям, сохраняется на прошлогоднем уровне: продажи в Сочи выросли на 0,3%», – добавил Александр Сизинцев, генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Biletix. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!