Турция сделала ставку на горнолыжный туризм

05 Дек 17 10094
Турция сделала ставку на горнолыжный туризм
Турция сделала ставку на горнолыжный туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на то, что в глазах российских туристов Турция давно стала самым популярным пляжным заграничным направлением, республика готова предложить нашим соотечественникам и горнолыжные курорты. Именно на их развитие, а также их продвижение и рекламу на российском туристическом рынке на данный момент настроены в Министерстве туризма страны. Так, в ноябре 2017 года по приглашению ведомства горнолыжный курорт Эрзурум принял делегацию российских СМИ, которые смогли ознакомиться с туристическим потенциалом региона.

«Зимой 2015 года нашу страну посетило 149’492 туриста из России. В свою очередь в 2016 году этот показатель был на уровне 68 тысяч. Тут речь идет о россиянах, которые прибыли в Турцию с декабря по январь исключительно на горнолыжные курорты», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представитель ведомства в ходе международной конференции «International winter and mountain tourism congress», прошедшей в Эрзуруме. При этом он отметил, что по итогам этой зимы горнолыжная Турция рассчитывает принять уже 160 тыс. российских туристов.

В целом же, то в отличии от пляжных турецких направлений, где наши соотечественники в этом году вновь оказались в лидерах, обеспечив с начала года 38.42% от всего въездного турпотока в Турцию, доля россиян на горнолыжных курортах страны составляет всего 4.8% от всех иностранцев.

Впрочем, в министерстве надеются, что ситуация изменится в самое ближайшее время. «Каждый год мы принимаем участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет» и других знаковых мероприятиях. Помимо этого мы сами регулярно организуем рекламные мероприятия для профессионалов туризма. В 2018 году мы также планируем принять участие в крупнейших российских туристических выставках. В 2017 году мы провели серию пресс-туров, участие в которых приняло 67 журналистов. В 2018 мы увеличим этот показатель до 80 человек», - подчеркнули в министерстве.

Если же вернуться к Эруруму, то по словам самой турецкой стороны, этот город считается самым красивым во всей республике. При этом принимать любителей горных лыж курорт готов целых 5 месяцев в году – с ноября по апрель. В этот период в регионе сохраняется довольно мягкая температура – минус 5-9 градусов, а также хороший снежный покров.

Стоит отметить, что в Эрузуруме находятся сразу три лыжных центра: Паландокен, Конаклы и Кандилли. При этом первый из них является самым передовым горнолыжным центром Турции. Курорт расположен на высоте 2-3 тыс. метров над уровнем моря, а его трассы являются одними из самых длинных и крутых в мире. Всего Паландокен готов предложить туристам 7 лыжных трасс легкого уровня, 8 среднего и сложного, а также 4 природные «чёрные» трассы для профессионалов. На каждой из трасс одновременно могут кататься до 12 тыс. туристов.

В свою очередь центр Конаклы имеет 16 трасс. Более того, в ближайшее время курорт планирует дополнительно оборудовать 228 гектаров для занятий зимними видами спорта. А вот центр Кандилли, в отличие от своих конкурентов, принимает туристов круглый год.

В завершение отметим, что помимо прекрасных горнолыжных склонов Эрзурум готов предложить туристам и насыщенную экскурсионную программу по достопримечательностям Турции. Так, любителям истории будет интересно своими глазами увидеть «Бастионы» Эрзурума, ставшие полем сражения в последние годы существования Османской империи, а также мечеть Лала Паши и гробницу Эмира Салтука.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

 А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры
    https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!