Совет Федерации: текст соглашения о возобновлении полетов в Египет готов

07 Дек 17 17788 3
Совет Федерации: текст соглашения о возобновлении полетов в Египет готов
Совет Федерации: текст соглашения о возобновлении полетов в Египет готов

Подпишитесь на туристические новости:

В декабре этого года Россия и Египет могут подписать соглашение о восстановлении авиасообщения. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

«Полагаю, что соглашение России и Египта о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры наших стран может быть подписано в течение декабря. Логично начинать реализацию таких проектов с начала календарного года», - сказал он в своем интервью «Интерфаксу».

При этом глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности подчеркнул, что стороны уже пришли к договоренностям по ключевым вопросам. «Текст одобренного нашим правительством документа готов. Теперь дело за юридической процедурой», - отметил Виктор Бондарев.

Напомним, немногим ранее АТОР со ссылкой на осведомленного источника сообщила, что говорить о снятии ограничений на полеты в АРЕ можно будет не раньше 2019 года. «Никаких сигналов о том, что Россия и Египет восстановят авиасообщение в ближайшее время, нет. Нет ни планов, ни возможных сроков новых проверок российской стороны аэропортов Египта в текущем году и в 2018 году. Общее состояние этого вопроса – тишина», - привели в АТОР слова эксперта, знакомого с ситуацией.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!