В РЖД рассказали о «черных списках» дебоширов

Яна Вараксина
18 Дек 17 3322 1
В РЖД рассказали о «черных списках» дебоширов
В РЖД рассказали о «черных списках» дебоширов

Подпишитесь на туристические новости:

РЖД также практикует собственный внутренний «черный список», куда вносит данные пассажиров, дебоширящих при перевозке в поездах. Такой информацией поделился в интервью «Известиям» гендиректор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов.

При этом, по его словам, права отказать в перевозке железная дорога права не имеет, однако проводников предупреждают о том, что в их поезде путешествует такой пассажир. Данный опыт Петр Иванов предложил распространить и на авиаперевозку. Аналогично он не исключил, что РЖД будет просить распространить и на нее действие закона о черных списках.

Напомним, 6 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о черных списках авиадебоширов – теперь у авиакомпаний появится возможность не пускать в самолет тех, кто ранее нарушил порядок на борту воздушного судна.

Итак, после внесения изменений в Воздушный Кодекс российские перевозчики смогут отказывать пассажирам, попавшим в черный список за дебош на борту. Конкретно речь идет о статьях 6 статьи 11.17 КоАП (неподчинение командиру воздушного судна), а также положений статей КоАП, 213 (хулиганство) и 2671 (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств). Осуществляться это будет следующим образом: от командира воздушного суда информация поступит к руководителю авиакомпании, соответствующую копию документа получит и «надебоширивший» пассажир до того, как он покинет воздушное судно. Далее итоговое решение об ограничении в перевозке дебошира будет принимать руководитель перевозчика на основании признания судом нарушения им вышеуказанных статей КоАП или УК РФ. Перевозчик получает копию вступившего в силу постановления или приговора суда и в течение 30 дней может ввести временный запрет на продажу авиабилетов дебоширу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!