Крым планирует отложить введение курортного сбора с туристов на 2019 год

Яна Вараксина
19 Дек 17 3234 1
Крым планирует отложить введение курортного сбора с туристов на 2019 год
Крым планирует отложить введение курортного сбора с туристов на 2019 год

Подпишитесь на туристические новости:

Сложность подготовки гостиниц Крыма к эксперименту по введению курортного сбора стала причиной предложения передвинуть введение сбора еще на год – до 2019 года. Такое обоснование озвучил в интервью РИА «Новости» глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Напомним, на данный момент Госсовет Крыма принял местный закон о курортном сборе, согласно которому старт эксперимента – 1 мая 2018, а сумма сбора с мая по сентябрь – всего 10 рублей. «Сумма сбора небольшая, но обработка информации в отелях может вызвать дополнительные трудности и создать очереди. Негативно может повлиять не столько сам курортный сбор, сколько его оформление, поэтому мы хотим отработать все механизмы и уйти от проблемных моментов, чтобы старт эксперимента прошел гладко и не вызывал недоумения у представителей туристической отрасли», - прокомментировал Алексей Черняк.

Кроме того, общественники отмечают, что введение сбора лучше отложить до ввода в строй моста через Керченский пролив. Также отсрочка позволит вывести  ени объекты размещения республики и поставить в равные условия всех участников эксперимента.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!