Аэропорты МАУ ожидает аншлаг туристов 29 и 30 декабря

Яна Вараксина
21 Дек 17 3604
Аэропорты МАУ ожидает аншлаг туристов 29 и 30 декабря
Аэропорты МАУ ожидает аншлаг туристов 29 и 30 декабря

Подпишитесь на туристические новости:

Пиковая загрузка на вылет в аэропортах Московского региона придется на 29 и 30 декабря. В эти дни в поездку отправится каждый десятый путешественник, который летит куда-либо на новогодние праздники. Такую статистику привели эксперты сервиса Туту.ру.

При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, наибольшее число туристов за время каникул отправят аэропорты Шереметьево и Домодедово — их доля в общем пассажиропотоке составляет по 38% у каждого. На вылеты из Внуково приходится около 23% пассажиропотока, на Жуковский — всего 1,3%.

При этом дальше, 1 и 2 января во всех аэропортах наблюдается резкий спад числа вылетов. 3 и 4 января наблюдается очередной рост числа отправлений. Активней всего на прием пассажиров московские аэропорты будут работать 7 и 8 января, в период с 5 по 8 число в Москву вернется почти половина всех путешественников.

При этом эксперты советуют туристам, вылет которых приходится на 29 или 30 декабря, прибывать в аэропорт за несколько часов до рейса. Очередь на регистрацию может растянуться. В случае с международными вылетами, «пробки» также могут возникнуть на пограничном досмотре. Кроме того, пробки могут возникнуть и на подъездах к авиагаваням, это также стоит учитывать, если добираетесь до аэропорта на личном автомобиле, автобусе или такси.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!