Петербургский туроператор «Матрешка Тур» отменяет полетные программы после ЧП на Хайнане

Яна Вараксина
24 Дек 17 19062
Петербургский туроператор «Матрешка Тур» отменяет полетные программы после ЧП на Хайнане
Петербургский туроператор «Матрешка Тур» отменяет полетные программы после ЧП на Хайнане

Подпишитесь на туристические новости:

Форс-мажорной ситуацией в связи с форс-мажорной ситуацией при реализации полетной программы на остров Хайнань объяснил петербургский туроператор последовательное снятие двух чартерных программ – в Израиль и в Болгарию. В субботу, по информации АТОР, руководство компании сообщило о сокращении перевозки в Овду на курорт Эйлат (Красное море) и остальные регионы Израиля. Фактически, рейсы отменяются до 3 марта.

По информации от туроператора, из 184 туристов, находящихся сейчас в Израиле, 166 человек вылетят в воскресенье. Остальным 18 туристам будут куплены билеты на регулярку без изменения даты обратного вылета. Доставки новых туристов не предвидится. Возврат средств по аннулированным турам будет производиться в рамках заключенных договорных отношений и установленных законодательством РФ, также заявили в компании.

Что касается Болгарии, то туроператор также отменил все три запланированные чартера по маршруту Санкт-Петербург – София. При этом руководство сообщило, что так как клиентов в Болгарии сейчас нет, вывозные рейсы не понадобятся. Низкую загрузку туроператор назвал одной из причин отмены рейсов, другой снова обозначен форс-мазор с ситуацией на Хайнане.

Напомним, в связи с отсутствием слотов для авиакомпании «Икар» на китайском курорте Хайнань в сложной ситуации оказались клиенты питерского туроператора «Матрешка-Тур» застрявшие в Китае – рейс на родину, запланированный на 19 декабря уже был перенесен на 22-е. Однако до сих пор вопрос с обратным перелетом не решен. По данным АТОР, по линии туроператора своего вылета на острове ожидают более 250 человек.  Также в списке пострадавших оказались и те, кто только планировал отправиться в отпуск. «Туроператор «Матрешка-Тур» информирует о приостановке полетной программы из Санкт-Петербурга на китайский остров Хайнань до 26 января 2018 года», - говорится на сайте компании. Там также отмечается, что в связи со сложившейся ситуацией туроператор обратился за помощью во все государственные структуры: Росавиацию, Ростуризм, Ассоциацию туроператоров России, «Турпомощь», а также консульство России в Китае о возникновении форс-мажорных обстоятельств и о необходимости оказать помощь в вывозе российских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!