Губернатор Петербурга высказался о возможности туристического сбора

Яна Вараксина
24 Дек 17 5218 1
Губернатор Петербурга высказался о возможности туристического сбора
Губернатор Петербурга высказался о возможности туристического сбора

Подпишитесь на туристические новости:

Рассмотреть возможность взимания туристического сбора готовы власти Петербурга – такую позицию озвучил губернатор города Георгий Полтавченко. По его словам, данная идея ему «импонирует».

«У нас огромное количество памятников, и в первую очередь туристы как раз на них едут посмотреть. Их надо реставрировать, а на эти цели денег никогда много не бывает. Так что мы готовы войти число пилотных регионов, которые будут заниматься реализацией федерального закона в части туристического сбора. Сроки зависят от федеральных решений», - цитирует интервью Георгия Полтавченко РИА «Новости».

При этом возможную сумму губернатор назвал «необременительной для туристов». А также добавил, что необходимо серьезно подумать, что дать туристу взамен и как компенсировать этот сбор.

Напомним, большая часть регионов, уже вошедших в проект, рассчитывать «избавиться» от многообещающего новшества. Например, Крым планирует отложить его введение на год. Сложность подготовки гостиниц Крыма к эксперименту по введению курортного сбора стала причиной предложения передвинуть введение сбора еще на год – до 2019 года. Такое обоснование озвучил в интервью РИА «Новости» глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!