Вслед за Бали: на Суматре началась эвакуация туристов из-за извержения вулкана

Яна Вараксина
28 Дек 17 8606
Вслед за Бали: на Суматре началась эвакуация туристов из-за извержения вулкана
Вслед за Бали: на Суматре началась эвакуация туристов из-за извержения вулкана

Подпишитесь на туристические новости:

На острове Суматра примерно несколько тысяч туристов оказались в зоне бедствия – вслед за вулканом Агунг на Бали, на этом индонезийском острове проснулся вулкан Синабунг. Впервые он начал подавать «признаки жизни» в 2010, после почти 400 лет затишья.

Нынешнему извержению присвоена высшая степень опасности. Облака дыма и пыли «накрыли» десятки поселков и деревень, туристов в свою очередь переселяют в отели на юге острова, еще не затронутые извержением. В общей сложности, эвакуацию провели для 3 тыс. человек, но в основном это местные жители.

Напомним, на острове Бали, который потерял в турпотоке после угрозы извержения вулкана Агунг, на данный момент обстановка нормализовалась. В целях увеличения числа туристов, отели Бали серьезно снижают цены на период новогодних праздников. Как заявил в Денпасаре министр туризма Ариф Яхья, скидки будут доходить до 50%. Российские эксперты туррынка отмечают, что в основном скидки скромнее, но в целом отели стремятся финансово заинтересовать туриста – снимают новогодние наценки, плату за новогодние ужины и т.д. При этом информационная волна вокруг извержения вулкана продолжает сказываться, спрос несколько пониженный, хотя ситуация и нормализовалась – в том числе по авиаперелетам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!