Российская туристка погибла на катке в Брюгге

Яна Вараксина
03 Янв 18 9620
Российская туристка погибла на катке в Брюгге
Российская туристка погибла на катке в Брюгге

Подпишитесь на туристические новости:

В новогоднюю ночь после падения на катке в бельгийском городе Брюгге погибла российская туристка. По информации местного издания Nieuwsblad, ЧП произошло непосредственно в новогоднюю ночь, причем каток рождественской ярмарки в это время был закрыт для посещения.

Однако туристы туда проникли. В итоге женщина упала и сильно ударилась головой. Сообщается, что сначала от предложенной госпитализации она отказалась. Однако утром туристка была доставлена в больницу в критическом состоянии и помочь ей уже не удалось. Россиянка умерла в госпитале.

Напомним, что громкие инциденты с новогодними аттракционами и человеческими жертвами случались и в России. Так, 3 января 2013 года турист Денис Бураков, увлекавшийся экстремальными видами спорта, в частности сноубордом, решил прокатиться с вершины горы Мусса-Ачитара в огромном пластиковом шаре-зорбе, в компании своего друга, 33-летнего Владимира Щербова, который при падении получил травмы, однако остался жив.

По данным следственного управления следственного комитета республики Карачаево-Черкесия, туристы стали первыми посетителями аттракциона, установленного буквально несколько часов назад. Трасса была расчищена, однако никаких ограждений безопасности установлено не было. В результат шар отклонился от намеченной трассы и сорвался в ущелье Гоначхир, остановившись только на льду замерзшего озера Павлиний Глаз. Спасателям пришлось добираться до места на лыжах. Получивший перелом позвоночника и трех ребер, ушиб сердца и легких Денис Бураков скончался в машине скорой помощи по пути в больницу, его напарник отделался сотрясением мозга и множественными ушибами и вскоре вышел из больницы. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!