Ростуризм просит предупреждать туристов о птичьем гриппе на юге Китая

Яна Вараксина
04 Янв 18 5860
Ростуризм просит предупреждать туристов о птичьем гриппе на юге Китая
Ростуризм просит предупреждать туристов о птичьем гриппе на юге Китая

Подпишитесь на туристические новости:

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Китай, предупреждать своих клиентов о необходимости соблюдения мер профилактики при посещении стран, где регистрируется заболеваемость гриппом птиц, туристов - учитывать данную информацию при планировании поездок», - сообщил в четверг Ростуризм. Основанием для обращения, по сообщению ведомства, стала информация Роспотребнадзора, который сообщил что по данным гонконгского Центра по охране здоровья и Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний по состоянию на 09.12.2017 в мире было зарегистрировано, в общей сложности, 1565 случаев заражения людей вирусом гриппа птиц A(H7N9), в том числе более 150 (около 10%) случаев заражения людей - в Китайской Народной Республике (далее – КНР).

Заболевания людей, вызванные данным вирусом гриппа, регистрировались преимущественно в южных провинциях КНР. При этом ведомство подчеркивает, что заражение вирусом гриппа птиц чаще всего связано с посещением рынка живой птицы.

Среди рекомендаций непосредственно туристам Ростуризм озвучил следующие: сделать прививку перед поездкой от сезонного гриппа, пользоваться маской при большом скоплении людей, а также избегать контакта с домашней и дикой птицей и покупать еду – в первую очередь, из птицы и яиц – в местах несанкционированной торговли.

«При возникновении первых признаков заболевания необходимо срочно обратиться за медицинской помощью и строго выполнять все рекомендации врача», - также сообщил Ростуризм.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!