Ростуризм: в Италии сохраняется высокая лавиноопасность

06 Янв 18 5884
Ростуризм: в Италии сохраняется высокая лавиноопасность
Ростуризм: в Италии сохраняется высокая лавиноопасность

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм предупредил российских туристов о высокой вероятности схода лавин на итальянских горнолыжных курортах. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«По данным Генконсульства России в Милане, более 10 тыс. туристов оказались заблокированными на горнолыжном курорте Червиния (область Валле-д'Аоста) в результате обильных снегопадов и схода лавин», - заявили в Ростуризме, отметив, что дорожное сообщение с Червинией было возобновлено уже днем 5 января 2018 года, в настоящий момент ситуация нормализуется. Однако, по информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в Италии, как и в соседней Франции, сохраняется высокая лавиноопасность.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры на горнолыжные курорты Италии, предупреждать своих клиентов о погодных условиях. Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Италии, учитывать метеорологическую обстановку, внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей», - подчеркнули в ведомстве. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!