Эстония отметила 10% рост российского турпотока в праздники

16 Янв 18 10828
Эстония отметила 10% рост российского турпотока в праздники
Эстония отметила 10% рост российского турпотока в праздники

Подпишитесь на туристические новости:

В период новогодних и рождественских каникул Эстония отметила 10% рост российского турпотока. Об этом заявил журналистам председатель правления эстонской Ассоциации отелей и ресторанов Верни Льюдмаа.

«Конец 2017 года и начало 2018-го прошли в соответствии с нашими ожиданиями – загрузка эстонских отелей была выше, чем в прошлом году», - сказал он.

Отметим, немногим ранее 11% рост российского пассажиропотока в страны дальнего зарубежья зафиксировал в своей статистике аэропорт Домодедово.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани лидером среди самых популярных международных маршрутов остается Дубай: в новогодние каникулы для путешествий в крупнейший город ОАЭ Домодедово выбрали более 35 тыс. туристов. Также в числе самых востребованных зарубежных направлений оказались Мюнхен и Верона. Всего на международных воздушных линиях пассажиропоток составил 440’421 человек.

В свою очередь по России из Домодедово отправились 604’663 человека. Причем в лидирующих направлениях – также туристические: СимферопольСанкт-Петербург и Сочи.

Всего с 28 декабря по 9 января перелет через воздушную гавань совершили 1’045’084 пассажира. Наиболее высокий пассажиропоток зафиксирован 6 января: в этот день аэропорт Домодедово обслужил порядка 90’000 человек. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!