За обман 49 туристов менеджеры турфирмы получили сроки

Яна Вараксина
17 Янв 18 6874
За обман 49 туристов менеджеры турфирмы получили сроки
За обман 49 туристов менеджеры турфирмы получили сроки

Подпишитесь на туристические новости:

До пяти лет лишения свободы получили менеджеры красноярской турфирмы, «позаимствовавшие» у своих клиентов около 3.5 млн рублей. Группа из трех сотрудниц-мошенниц работала в турфирме Красноярска в 2015 году, и с апреля по сентябрь получили от туристов соответствующую сумму за туры за границу.

Однако традиционно денег не увидели ни туроператор, ни туристы. Туры мошенницы не бронировали, а полученные деньги тратили на личные нужды. Всего, по информации местной прессы, от деятельности мошенниц пострадали 45 человек.

В итоге на предприимчивых деятельниц было заведено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Обвинительный приговор в итоге был следующий. Сотруднице туристической фирмы, которая взяла на себя роль организатора преступной группы, назначено наказание 5 лет лишения свободы в колонии общего режима с отсрочкой исполнения приговора на 5 лет и 5 месяцев. Одну из менеджеров фирмы суд приговорил к 4 с половиной годам лишения свободы с отсрочкой на 7 лет и 8 месяцев, другую – к 5 годам лишения свободы условно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!