Новогодний турпоток в Архангельскую область вырос на 45%

17 Янв 18 3748
Новогодний турпоток в Архангельскую область вырос на 45%
Новогодний турпоток в Архангельскую область вырос на 45%

Подпишитесь на туристические новости:

В период новогодних и рождественских праздников Архангельскую область посетило более 9 тыс. туристов, что на 45% превышает показатели за прошлый год. Об этом заявила заместитель регионального министра культуры по вопросам туризма Светлана Зеновская. 

Как отметили в пресс-службе администрации Архангельской области, по итогам 9 месяцев 2017 года в 13 муниципалитетах Поморья создано более 40 новых объектов туристской инфраструктуры: гостиницы, хостелы, турбазы, парки отдыха и так далее. Наибольшая предпринимательская активность в сфере туризма наблюдается в Приморском, Каргопольском, Пинежском, Онежском и Устьянском районах. Помимо этого в начале года в Архангельске откроется первая гостиница международного бренда «Новотель».

По словам Светланы Зеновской, активно развиваются и сказочные бренды региона. «Впервые за последние годы организованные группы школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и Северодвинска принял Вельск. В целом туроператорами региона сформировано около ста турмаршрутов по Архангельской области», - отметили в пресс-службе. 

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет достопримечательностей в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!