Ураган пронесся по Европе, Ростуризм предупреждает туристов

Яна Вараксина
Ураган пронесся по Европе, Ростуризм предупреждает туристов
Ураган пронесся по Европе, Ростуризм предупреждает туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ураганный ветер скоростью до 44.4 м/с «накрыл» территорию Бельгии, Германии и Нидерландов. Ростуризм опубликовал призыв к туристам и туроператорам. «Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Нидерланды и Бельгию, предупреждать своих клиентов о непогоде в странах. Российским туристам, находящимся на территории данных стран, рекомендуется соблюдать меры личной безопасности, следить за прогнозами синоптиков и следовать указаниям местных властей», - сообщает ведомство.

Среди конкретных предупреждений – во-первых, не выезжать на автомобиле без крайней необходимости. Соответствующее предупреждение также распространила Метеорологическая служба Нидерландов. Именно дорожные происшествия вследствие урагана унесли больше всего жертв – предупреждают местные специальные службы, так, в Бельгии местный житель погиб, когда на его машину упало дерево. Всего от ураганы погибли в этих странах 10 человек.

Аналогичная ситуация и с другими средствами транспорта. В связи с погодными условиями закрыты на прилет и вылет аэропорт Схипхол в Амстердаме, а также аэропорт Кёльна Закрыт железнодорожный вокзал в Гааге из опасений обрушения его стеклянной крыши. Впрочем, железнодорожное сообщение в Германии и Бельгии также временно остановлено – как из-за непогоды, так и из-за того, что пути местами перекрыты упавшими деревьями.

Европейские метеослужбы также предупреждают, что ураган на данный момент движется в сторону востока Европы и скоро накроет территорию Польши.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!