В Гоа бастуют 18 тыс. туристических такси

Яна Вараксина
19 Янв 18 5948
В Гоа бастуют 18 тыс. туристических такси
В Гоа бастуют 18 тыс. туристических такси

Подпишитесь на туристические новости:

Доставка туристов в аэропорт и другие транспортные коммуникации стали головной болью для правительственных чиновников в индийском штате Гоа, когда в пятницу местные таксисты объявили всеобщую забастовку. В результате припаркованными у обочины остались более 18 тыс. такси. К ним присоединились и 350 предоплаченных такси, которые работают исключительно из аэропорта – как сообщает Hindustion Times, с утра эти таксисты еще «были замечены» в перевозке туристов, но после присоединились к бастующим.

Таксисты таким образом выражают протест против преследований со стороны полиции и транспортных ведомств, а также против обязательной установки регуляторов скорости в автомобилях. «Такой обязанности нет ни в одном из государств – почему мы обязаны это делать», - прокомментировал президент Ассоциации владельцев такси в Гоа Лаксман Коргаонкар.

В свою очередь правительство штата подчеркивает, что забастовка незаконна. Проведение таких акций нарушает Закон об основных услугах (ESMA), запрещающий забастовку. А также отбрасывает тень на имидж штата – в первую очередь, для туристов, которые привозят сюда финансовые средства – в том числе, и для тех же таксистов.

Однако забастовка продолжается, а чиновникам приходится решать вопрос, как вывозить скопившиеся сотни пассажиров, в том числе и туристов в аэропорт и из него. К работе привлечены автобусы, а также частные транспортные средства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!