Экс-главком ракетных войск построит в Крыму у «Ласточкина гнезда» люксовый отель

Яна Вараксина
22 Янв 18 3868 1

Подпишитесь на туристические новости:

Гостиничный комплекс со спа-центром собирается построить на месте санатория «Жемчужина» поблизости от Ласточкина гнезда в Крыму компания Владимира Зарицкого, ранее командовавшего Ракетными войсками и артиллерией России. Как сообщает РБК, проект строительства комплекса, согласно инвестиционной программе Крыма, утвержден властями республики. Соответственно, инвестором выступает «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (УКИП), учредителем которой, по данным ЕГРЮЛ на апрель 2015 года, и является Владимир Николаевич Зарицкий. РБК отмечает, что «некто с аналогичным именем в звании генерал-полковника командовал Ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск России в 2001–2008 годах».

При этом ранее на территории «Жемчужины» предполагалось разместить игорную зону, но на данный момент эти планы «повисли в воздухе». Власти Крыма не отказываются от идеи организовать игорную зону, однако точное место ее размещения пока не определено.

По предварительным данным, предполагается, что на 20 гектарах пансионата «Жемчужина» будет построен пятизвездочный отель площадью 12,7 тыс. кв. м стоимостью 1,2 млрд руб.. Гостиничный фонд будет насчитывать 172 номера, кроме гостиничного комплекса предусмотрены коттеджи и бунгало, также в проекте СПА-комплекс и развлекательно-ресторанно-торговый центр. При этом ввод в эксплуатацию ожидается уже в 2020 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!