Приморье отметило рост туристов из Японии и Южной Кореи

Яна Вараксина
Приморье отметило рост туристов из Японии и Южной Кореи
Приморье отметило рост туристов из Японии и Южной Кореи

Подпишитесь на туристические новости:

Не только китайскими туристами «живо» въездное направление российского Приморья – местные власти зафиксировали значительный прирост турпотока из Японии и Южной Кореи. Согласно информации местных туристических властей, в среднем в последние десять лет их цифры оставались стабильны – из Японии прибывали 7-10 тыс. туристов в год, из Южной Кореи – 20-30 тыс.

«2017 год стал для Приморья прорывным: край посетили около 100 тыс. путешественников из Южной Кореи и более 18 тыс. туристов из Страны восходящего солнца», - прокомментировал «Интерфаксу» директор департамента туризма Константин Шестаков. Среди причин такого роста он назвал активную презентацию региона, а также значительный прирост круизного туризма. Также свою роль сыграл упрощенный визовый режим, который позволяет гражданам 18 стран, в том числе и Японии, посещать Владивосток по электронной визе. Что касается Южной Кореи, то между нашими странами с 2014 года взаимный безвизовый режим.

Также стоит отметить, что эти турпотоки не дотягивают до китайского – китайских туристов в Приморье насчитали 420 тыс. человек, что аналогично показателю 2016 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!