В Коми возбудили второе уголовное дело о ДТП с туристическим автобусом

29 Янв 18 7694
В Коми возбудили второе уголовное дело о ДТП с туристическим автобусом
В Коми возбудили второе уголовное дело о ДТП с туристическим автобусом

Подпишитесь на туристические новости:

Следователи СКР России по Республике Коми возбудили второе уголовное дело по факту ДТП с участием туристического автобуса, которое произошло в конце декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в ночь на 24 декабря 2017 года на участке автодороги Куратово - Широкий Прилук в Сысольском районе водитель, управлявший автобусом «Мерседес Бенц» превысил скорость, после чего не справился с управлением. В результате автобус, в котором находилось 47 туристов перевернулся. «В результате опрокидывания автобуса из находившихся в автобусе 47 человек пострадали 12 человек, из которых двум (69-летней женщине и 35-летнему мужчине из Пермского края) причинен тяжкий вред здоровью», - пояснили в СКР.

Там также сообщили, что автобус с двумя водителями был предоставлен индивидуальным предпринимателем обществу с ограниченной ответственностью «Туроператор Регион Поволжье» для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по туристическому маршруту: "Пермь – Воткинск – Ижевск - Набережные Челны – Казань - Великий Устюг» и обратно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!