На Мальдивах произошли политические столкновения

Яна Вараксина
02 Фев 18 11466
На Мальдивах произошли политические столкновения
На Мальдивах произошли политические столкновения

Подпишитесь на туристические новости:

Оппозиция и стражи порядка столкнулись в столице «райского уголка» для многих туристов – на Мальдивах. Причиной стало то, что местный Верховный суд страны отменил обвинительный приговор в отношении бывшего президента Мохамеда Нашида, проживающего в изгнании в Великобритании. При этом в своем постановлении суд заявил, что «обвинительные приговоры были оглашены под влиянием правительства».

В итоге на улицы Мале вышил сотни демонстрантов с государственными флагами. Противостояние демонстрантов и оппозиции дошло до применения перцового газа и дубинок со стороны полиции, а также «оружия пролетариата» со стороны выступающих – в полицию полетели камни. Как минимум один полицейский госпитализирован.

При этом бывший президент был приговорен к 13 годам лишения свободы по обвинению в терроризме, однако впоследствии попросил разрешения обратиться за медицинской помощью в Великобританию, где он получил убежище.

Предполагают, что данное решение позволит экс-президенту участвовать в новых выборах. Впрочем, идущий на выборы «текущий» президент Абдулла Ямин держит достаточно жесткий контроль над судебной системой и полицией. Поэтому политические перспективы неизвестны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!