Исследование: почему в Германии стремительно развивается внутренний и въездной туризм

Яна Вараксина
09 Фев 18 11276
Исследование: почему в Германии стремительно развивается внутренний и въездной туризм
Исследование: почему в Германии стремительно развивается внутренний и въездной туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Германия не нуждается в том, чтобы полагаться на туризм для своей экономической стабильности, однако число ее посетителей растет восьмой год подряд. В этом году Федеральное статистическое управление страны GNTB насчитало 459 миллионов человек. Прирост составит 3%.

При этом нельзя сказать, что Германия «задвинута» туристическим спросом – в рейтинге посещаемых стран страна занимает седьмое место. Германии позволяет привлечь туристов «большой положительный образ» и культура. .Именно так глава PR в GNTB Мартин Бинхак прокомментировала The Local: «У нас отличный образ во всем мире и богатое предложение по культуре».

В первую очередь, Германия ставит на культурные путешествия для европейцев. Тем более, что примерно 40% европейцев требуется не больше часа, чтобы посетить страну – в случае авиаперевозки. Среди основных рынков – голландцы, швейцарцы, австрийцы, а также жители Великобритании и США.

Среди германских земель очевидно выигрывает Бавария, сделавшая ставку на культурный туризм с «пивным» оттенком – достаточно вспомнить знаменитый Октоберфест. На втором месте находится столица, Берлин, на третьем – Баден-Вюртемберг.

При этом в Германии растет и внутренний рынок, у которого другая причина – безопасность. 77% жителей Германии оценили свою страну как «место, где царит безопасность», и этому фактору уступили «солнце море и пляжи». Всего до 43% немецких туристов готовы провести отдых в стране. Самое популярное место в Германии для немцев - побережье Балтийского моря. При этом здесь отели и рестораны стоят на 35,5% дешевле, чем в соседствующей Дании, что тоже является плюсом для выбора отечественных курортов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!