Исследование: ранние продажи авиабилетов за границу растут, по России падают

12 Фев 18 5688
Исследование: ранние продажи авиабилетов за границу растут, по России падают
Исследование: ранние продажи авиабилетов за границу растут, по России падают

Подпишитесь на туристические новости:

Ранние продажи авиабилетов, приобретенных российскими путешественниками в январе на летний сезон по наиболее популярным заграничным пляжным направлениям, выросли на 2% по сравнению с годом ранее, при этом российские курорты, напротив, потеряли аудиторию на 15%.

Такие данные следуют из аналитики продаж авиабилетов интернет-сервиса для путешественников Biletix. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании, ранние продажи авиабилетов в Сочи снизились на 15%, в Симферополь – на 27%. При этом рост ранних продаж авиабилетов в Бургас вырос на 28%, в Тиват – на 4%. В целом, доля проданных в январе авиабилетов на летний сезон по России составляет 41%, за границу – 59%. В прошлом году данное соотношение в указанной выборке составило 44% и 56% соответственно.

В свою очередь средняя стоимость авиабилетов на летние месяцы выросла как по внутренним, так и по международным направлениям. Так, в среднем стоимость авиабилетов туда-обратно по России, забронированных на летний сезон, выросла на 23% и составила 13`020 рублей, в то время как в прошлом году – 10`544 рублей. По международным направлениям авиабилеты в обе стороны выросли в цене на 33% с 13 356 рублей до 17`827 рублей. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!