На китайский Новый год выездной турпоток из Поднебесной достигнет 6.5 млн

Яна Вараксина
16 Фев 18 4462
На китайский Новый год выездной турпоток из Поднебесной достигнет 6.5 млн
На китайский Новый год выездной турпоток из Поднебесной достигнет 6.5 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно 6,5 миллиона китайских туристов отправятся за границу в китайский Новый год, который официально наступил в пятницу, 16 февраля. Всего ожидается что выездной туризм из Китая вырастет на 5,7% по сравнению с 2017 годом.

При этом, как сообщает South China Morning Post, сам рост туризма – уже нарушение традиций, предписывающих на время нового года отправляться к местам проживания семьи и проводить праздник в семейном кругу – все больше китайцев предпочитают выезжать на каникулы как по стране, так и за ее пределами.

Всего 6.5 млн туристов из материкового Китая выбрали отправиться в отпуск, который продлится до 20 февраля. Этот уровень, согласно докладу Ctrip, крупнейшего онлайн-агентства по туризму и Академии туризма Китая поставит рекорд по китайским вояжам. «Это отображает новую картину бизнеса во второй величине экономике мира», - заявляют в Китае.

Напомним, что после того, как питерские турфирмы обвинили Ростуризм в покровительстве «китайской мафии», направив письмо Путину, проблему «теневого» китайского туризма в России наконец-то начали обсуждать в профильных организациях: накануне исполнительный директор ассоциации «Мир без границ» Александр Агамов впервые признал, хоть и частично, что некоторые туристические объекты действительно входят в закрытую систему обслуживания гостей из Поднебесной «для своих», и толку от такого «бизнеса» нет ни для российского бюджета, ни для отечественной туриндустрии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!