За регулярный обман туристов суд принудительно ликвидировал турфирму

19 Фев 18 4644
За регулярный обман туристов суд принудительно ликвидировал турфирму
За регулярный обман туристов суд принудительно ликвидировал турфирму

Подпишитесь на туристические новости:

Красноярский суд ликвидировал турфирму из Ачинска, на которую в Роспотребнадзор в течение последнего года поступило множество жалоб со стороны туристов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регионального отделения ведомства.

«Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске сообщает о положительной судебной практике – о ликвидации юридического лица ООО «Вояж», осуществляющего деятельность туристического агентства в Ачинске», - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что в течение 2017 года в территориальный отдел Роспотребнадзора неоднократно обращались туристы, которые жаловались на сорванный отдых по путевкам, купленным в компании «Вояж».  В свою очередь в суд с исковыми заявлениями в защиту прав потребителей с требованиями о взыскании денежных средств за оплаченные туры, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа обратилось 13 человек.

Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, суд учел ранее принятые в пользу потребителей решения судов, неоднократное привлечение общества к административной ответственности, и пришел к выводу, что нарушения являются грубыми и значительными, при установленных обстоятельствах носят неустранимый характер, посягают на права граждан-потребителей в экономической сфере и повлекли за собой негативные последствия для потребителей туристических услуг, оказываемых обществом. «Руководитель общества в течение длительного времени не предпринял никаких мер к устранению выявленных нарушений, в том числе, за прошлые периоды, что свидетельствует об отсутствии намерения устранять нарушения законодательства и осуществлять в дальнейшем деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства. Ликвидация юридического лица, систематически допускающего грубые нарушения закона, является в данном рассматриваемом случае адекватной и необходимой санкцией, предпринимаемой в целях предотвращения новых нарушений закона, нарушений прав граждан-потребителей со стороны ответчика», - пояснили в ведомстве.

Отметим, что в Ачинске принудительное закрытие турагентства происходит не в первый раз. Так, летом 2016 года в городе была ликвидирована туристическая фирма «Сервис Гарант», на которую в местное отделение Роспотребнадзора также поступило множество жалоб от туристов (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/33188/ ).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!