Исследование: почему российские туристы отказываются от поездок?

19 Фев 18 23918
Исследование: почему российские туристы отказываются от поездок?
Исследование: почему российские туристы отказываются от поездок?

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году в половине случаев причиной отказов от перелетов и срывов планов на поездку среди российских туристов стали разнообразные проблемы со здоровьем – на них пришлось 58.3%.

Так, согласно исследованию компании «АльфаСтрахование», которая проанализировала данные за 2017 год. и выяснила, из-за чего путешественники, купившие полис страхования пассажиров, чаще всего отменяли запланированные поездки, на втором месте рейтинга причин отказа от поездки находятся проблемы, связанные с получением визы (23%), далее следуют стихийные бедствия и чрезвычайные ситуации в месте вылета или прилета (6%), судебное разбирательство с участием пассажира (4%).

Также планы нарушаются из-за призыва в армию (2.2%), попадания в ДТП по пути в аэропорт (2%), хищения нужных для поездки документов (1.9%), необходимости оказать содействие органам власти, в том числе обязанность участвовать в следственных действиях (1.7%), сокращения на работе (0.9%). На прочие причины приходится незначительный для статистики процент.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!