Российские туристы оказались на первом месте в Латвии

Яна Вараксина
24 Фев 18 10498
Российские туристы оказались на первом месте в Латвии
Российские туристы оказались на первом месте в Латвии

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на декларации прибалтийских властей, местный туризм по-прежнему держится на российских туристах: по результатам сезона 2017 только Латвию посетили 241,4 тыс. российских туристов, заняв первое место среди всех иностранных туристов в республике. При этом численность российских туристов выросла на 16%.

На втором месте – немецкие туристы, уступившие почти 50 тыс. - 181,3 тыс.. Далее следуют Литва, Эстония и Финляндия. При этом почти треть туристов – это туристы в основном из соседних стран – в первую очередь России, а также Литвы, Эстонии и Белоруссии.

Всего в Латвию прибыли 1,78 млн человек, что на 13% больше результата 2016 года. Число ночевок в отелях и других средствах размещения увеличилось почти на 12% (3,41 млн).

Среди городов безоговорочно выигрывает Рига – ее посетили 78%, при этом практически все туристы заказывали экскурсии по Риге у местных гидов. Курорт Юрмала, который на втором месте, значительно уступает по численности – 7.8%. При этом средняя продолжительность пребывания туристов в Юрмале в 2017 году составила трое суток, а в Латвии в среднем — 1,9.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!