Секретарь Совета Безопасности России обсудил в Бангкоке безопасность российских туристов

Яна Вараксина
01 Мар 18 3406
Секретарь Совета Безопасности России обсудил в Бангкоке безопасность российских туристов
Секретарь Совета Безопасности России обсудил в Бангкоке безопасность российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Безопасность туристов из России в Таиланде стала одной из тем заседания российско-таиландской рабочей группы по вопросам безопасности, которое провел в Бангкоке секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Безопасность туристов вошла в «широкий спектр двусторонних отношений по линии правоохранительных органов, спецслужб, министерств юстиции». В числе которых – сотрудничество в области противостояния терроризму и его финансированию, информационной безопасности и противодействия экстремизму.

Вопрос безопасности туристов также поднимался на встрече с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Таиланда Ванлопом Рагсанахом. «Стороны подчеркнули высокий уровень доверия, существующий между Российской Федерацией и Королевством Таиланд. Собеседники обсудили перспективы углубления российско-таиландских отношений в области безопасности. Отдельное внимание уделено обеспечению безопасности пребывающих на отдыхе в этой стране российских туристов», - говорится в официальном сообщении совета безопасности.

При этом неофициальные источники утверждают – а официальные, соответственно, опровергают, что одной из причин визита значимого представителя российского Совбеза стало задержание в Таиланде организовавших секс-тренинг россиян, среди которых оказалась Настя Рыбка.

Напомним, 26 февраля в Таиланде за нелегальное проведение секс-тренингов полицейские задержали десять российских туристов, в числе которых блогер Александр Кириллов (Алекс Лесли) и его ученица Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка). За несостоявшийся секс-семинар Лесли в Таиланде туристы заплатили по 36 тысяч рублей.

Как стало известно, накануне представители правоохранительных органов королевства провели рейд, в ходе которого в одном из отелей Паттайи было задержано более 40 российских туристов, участвующих в секс-тренинге. Впрочем, после опроса «рядовых» секс-путешественников полицейские все-таки отпустили, задержав лишь организаторов.

По данным «The Nation», один из них обвиняется в нарушении миграционного законодательства Таиланда, трое – в незаконном проникновении на территорию королевства, а остальные – в нелегальной трудовой деятельности. «Все задержанные сейчас в следственном изоляторе, ожидают суда, где им официально предъявят обвинения», - сообщил «ТАСС» один из осведомленных источников.

«Нелепо каким-то образом ассоциировать это с задержанием российских граждан на территории Таиланда. Вы знаете, что секретарь Совета безопасности России, безусловно, осуществляет международную деятельность, принимает участие в международных обменах визитами. Подобные визиты, конечно, согласовываются заблаговременно», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!