В Норвегии построят отель, похожий на летающую тарелку

06 Мар 18 5300
В Норвегии построят отель, похожий на летающую тарелку
В Норвегии построят отель, похожий на летающую тарелку

Подпишитесь на туристические новости:

В Норвегии, в двух часах лета от Осло, откроют гостиницу, похожую на летающую тарелку. Согласно информации, на сайте необычного отеля Svart, его постояльцы смогут насладиться 360-градусным ледника Свартисен

Гостиница будет построена за Полярным кругом прямо на воде. Держаться конструкция будет на деревянных сваях, а для ее строительства будут использоваться специальные энергосберегающие технологии. Ожидается, что благодаря этому новый отель будет потреблять на 85% меньше электричества, чем другие сходные по размерам гостиницы.

Отметим, что российские туристы все чаще и чаще отправляются в Норвегию: только в декабре 2017 года турпоток из РФ на горнолыжные курорты страны увеличился на 42%. Такие данные ранее озвучили в Совете по туризму Норвегии «VisitNorway».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в организации, статистика ночевок российских туристов в Норвегии за 2017 год не может не радовать: общий рост за год составил 17% (около 124 тыс. ночёвок). Ожидаемо успешным оказалось и лето: по итогам трех летних месяцев 2017 года, рост составил 24% по сравнению с летом 2016 года. Низкий сезон также порадовал: так, в ноябре 2017 года было зафиксировано на 35,3% больше ночевок, чем в ноябре 2016 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!