Тунис намерен побить рекорд 2016 года по числу российских туристов

Ирина Архарова
12 Мар 18 11350

Подпишитесь на туристические новости:

Тунис намерен предпринять усилия, чтобы побить рекорд 2016 года, удачного по российскому турпотоку, достигнув уровня в 800 тыс. российских туристов. Для этого, помимо прочих усилий, предполагаются и меры по поддержки туроператоров. Такую информацию озвучила министр туризма Туниса г-жа Сальма Эль-Люми Эль-Ракик. Туроператоры, в свою очередь, рассчитывают на удачный сезон, однако уровень бронирований на данный момент держится примерно на уровне прошлого года.

«Российскому туристическому рынку в Тунисе уже двадцать лет, и Россия – наше важное направление для продвижения. Мы намерены вкладываться и развивать российский туризм, наша задача – чтобы российский турпоток сравнялся с европейским, будем уделять внимание сервису, привычному российским туристам, и языковому сопровождению», - отметила г-жа Сальма Эль-Люми Эль-Ракик.

При этом, по её словам, сезон 2018 будет отмечен возвращением европейского рынка: после «провального» 2015 года, когда в Тунисе случились сразу два теракта, шло постепенное восстановление спроса, европейцы шаг за шагом снимали запреты на полеты в Тунис. «В 2018 году эти запреты окончательно сняты, поэтому мы ожидаем 50% рост турпотока из Европы. Это достигнуто благодаря серьезной работе по обеспечению безопасности туристов, которая для нас на первом месте. Мы добились того, чтобы наша система безопасности соответствовала требованиям развитых стран», - подчеркнула г-жа министр.

При этом по российскому рынку планы у Тунисцев также амбициозные. «У нас был хороший прирост в 2016 году, когда мы приняли 600 тыс. российских туристов. В этом году, судя по раннему бронированию, мы рассчитываем принять около 800 тыс. российских туристов», - заявила Сальма Эль-Люми Эль-Ракик. В том числе, страна продолжает курс на поддержку российского турбизнеса: по словам министра, туроператорам предлагается ряд льгот по чартерным программам, также министерство планирует продолжать практику рекламных туров для прямого знакомства специалистов туриндустрии с возможностями пляжного, оздоровительного и экскурсионного Туниса.

«Объемы по Тунису в 2017 году увеличились почти в 2 раза. К тому же, была расширена география полетов. В 2018 мы также ожидаем успешного сезона», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора AnexTour. По данным экспертов, спрос по раннему бронированию достаточно высокий, в топе запросов по-прежнему курорты Сус, Хаммамет и Монастир, также популярность набирают талассо-туры на остров Джерба. «Средний чек – 20’000 руб за чел, продолжительность тура – 7 ночей, питание – все включено, отели 4*-5*. Полетная программа будет осуществляться с 24.04.18 по 10.11.18 из Москвы и 14 городов России. Прилет в Энфиду и на о.Джерба», - рассказали в AnexTour.

«Мы надеемся, что 2018 год будет для Туниса таким же или даже более успешным, чем предыдущий. Сейчас мы видим, что начался спрос на Тунис, правда в основном на июнь/июль – по раннему бронированию», - описала ситуацию Ирина Овчинникова, руководитель департамента Туниса туроператора «Ванд».

«Сезон 2017 был удачным для Туниса, направление закрывалось хорошо и равномерно, в целом по сезону не наблюдалось «горящих туров». В настоящий период темпы бронирования аналогичны прошлому сезону», - сообщили в пресс-службе туроператора «Библио Глобус». В топе запросов туристов также курорты Сусс и Хаммамет. Туристы предпочитают отдых продолжительностью 11-12 ночей, по системе All Inclusive. «Скидки на предложения по Тунису присутствуют всегда и постоянно обновляются, по некоторым отелям достигают 30-40%. Туры бронируются в среднем на 11-12 ночей, стоимость в среднем составляет 1’500 $ на семью 2 взрослых и ребенок (за тур «все включено»)», - также рассказали в «Библио Глобусе».

Что касается полетной программы «Библио Глобус» в Тунис, то она будет выполнятся АК «Россия» и стартует с 30 апреля. «Полетная программа из Москвы и Санкт-Петербурга будет представлена двумя рейсами в неделю по понедельникам и четвергам на бортах Boeing-747 с наличием комфортных мест бизнес-класса, и с 6 июня из Екатеринбурга дважды в неделю по средам и субботам на комфортабельном лайнере Boeing-737», - рассказали подробности в «Библио Глобусе».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Тунису, то вставьте туда следующие виджеты:

А также ТОП достопримечательностей Туниса –
https://www.tourprom.ru/country/tunisia/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!