Рост числа туристов из России в Израиль составил 40%

15.03.2018 18:23
Рост числа туристов из России в Израиль составил 40%

В юбилейный для Израиля 2018 год в стране ожидают дальнейший прирост российского турпотока. За прошлый сезон страна приняла почти 400 тыс. туристов из России и решила продолжить акции по поддержке туроператоров, для стимулирования дальнейшего роста. С такими данными на пресс-конференции в рамках MITT-2018 выступили директор европейских департаментов Министерства туризма Израиля Сара Салански и директора департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

«В общей сложности в 2017 году Израиль посетило 3.8 миллиона туристов со всего мира – рост турпотока составил 26% в сравнении с показателями 2016 года. Это абсолютный рекорд по турпотоку со дня основания нашей страны», - заявила Сара Салански. По её прогнозам, в текущем году стоит ожидать дальнейшего прироста, тем более что для страны этот год является юбилейным – государству Израиль исполняется 70 лет.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом, по словам г-жи Салански, туризм в Израиле развивается «комплексным подходом» - активное продвижение страны, в том числе и на российском рынке, дополняется активным развитием инфраструктуры, основными направлениями которого считаются наращивание номерного фонда, открытие новых туристических локаций в разных уголках страны и улучшение качества сервиса.

«В 2017 году Израиль посетило 397’100 путешественников из России – рост числа туристов составил целых 40%. Россия по-прежнему на втором месте в тройке лидеров по турпотоку по итогам 2017 года. Данные на начало 2018 года также очень позитивные – 22’800 российских туристов посетили Израиль в январе, что на 7% превышает прошлогодние показатели», - озвучила российскую статистику Ксения Кобякова. По её словам, в настоящий момент по маршруту Израиль – Москва доступно 77 прямых рейсов в неделю, а с апреля их количество увеличится до 82.

При этом, как подчеркнула Ксения Кобякова, Министерство туризма Израиля продолжает активно поддерживать туроператоров и авиакомпании, организующие перелеты из России в аэропорт Овда (Эйлат): «Два предыдущих этапа кампании по поддержке оказались очень успешными. Текущий этап также показывает отличные результаты: в период с 3 сентября по 8 марта 2018 года было выполнено 132 рейса со средней загрузкой бортов в 80%. В общей сложности в аэропорт Овда прибыло 21’357 гостей из РФ, что на 4% больше, чем в аналогичный период прошлого года», - рассказала она. Представитель министерства подчеркивает, что программу субсидирования рейсов в Эйлат было решено продлить и на следующий период 2018-2019 гг. – министерство будет возмещать консолидаторам, совершившим не менее 16 перелетов в Овду и обратно, сумму в размере €60 за каждого пассажира. Программа будет действовать в период с 1 сентября 2018 по 31 мая 2019 года.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Кроме того, для продвижения Израиля среди бизнес-аудитории министерство проводит обучающие семинары и вебинары, принимает участие в международных туристических мероприятиях, а также организовывает собственные бизнес-форумы. Премия «Israel Travel Awards» для туроператоров, турагентов и представителей медиа, также будет продлена на 2018 год.

Среди продуктов, на продвижении которых в России будет сделан отдельный акцент, Ксения Кобякова назвала Эйлат и пустыню Негев, а также программу «Два города – один отпуск», в рамках которой при экскурсионном посещении двух главных городов Израиля - Тель-Авива и Иерусалима, туристы могут воспользоваться приятными бонусами. Кроме того, министерство будет популяризировать нишевые виды туризма, такие как винный и гастрономический. Министерство будет поддерживать туроператоров, как тех, кто работает с Израилем на постоянной основе, так и потенциальных партнеров, кроме того, особое внимание будет уделено продвижению в сегменте онлайн.

«Для туристов же особый упор в 2018 году будет сделан на онлайн продвижение: будут организованы интересные специальные проекты необычных форматов, включая радио-, онлайн-проекты и конкурсы в социальных сетях», - добавила Ксения Кобякова.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Израилю, то вставьте туда следующие виджеты:

И виджет местной валюты:

А также виджеты топовых достопримечательностей:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма