В Египет в этом сезоне готовы поехать 64% российских туристов

Яна Вараксина
21 Мар 18 11486
В Египет в этом сезоне готовы поехать 64% российских туристов
В Египет в этом сезоне готовы поехать 64% российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Подавляющее большинство российских туристов готовы стартовать в Египет, причем не дожидаясь открытия чартерной перевозки – такой результат показал опрос сервиса путешествий OneTwoTrip. Всего в опросе приняло участие 1600 пользователей сервиса и 64% опрошенных отметили, что хотят отправиться в Египет в 2018 году, причем 58% из них готовы отправиться в поездку, не дожидаясь восстановления чартерного авиасообщения и начала продаж туристических путевок.

При этом Каир не находится на вершине предпочтений туристов – по-прежнему на первом месте остается Красное море – его хотят увидеть 41% опрошенных. Второе место заняло историческое наследие Египта и экскурсии в Луксор 26% ответов, третье разделили такие факторы как проживание в отелях по системе all inclusive и низкая стоимость отдыха (по 10%).

Что касается «отказавшихся» туристов, то 34% туристов, уже запланировали поездку в другую страну. 33% опрошенных беспокоит низкий уровень безопасности, 16% были в Египте ранее и не планируют повторного визита.

«Результаты опроса подтверждают высокий интерес россиян к Египту. Возобновление чартерного авиасообщения, на наш взгляд, позволит этой стране достаточно быстро восстановить свои позиции на российском рынке. Но судя по тому, что 58% путешественников уже готовы организовать свой тур си только 10% назвали главным преимуществом Египта низкую стоимость отдыха, количество желающих отправиться на Красное море с помощью достаточно дорогих регулярных рейсов также увеличится», — прокомментировал руководитель направления пакетных туров сервиса OneTwoTrip Антон Ким.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!