В период ЧМ-2018 Подмосковье рассчитывает принять 1.8 млн туристов

23 Мар 18 3518
В период ЧМ-2018 Подмосковье рассчитывает принять 1.8 млн туристов
В период ЧМ-2018 Подмосковье рассчитывает принять 1.8 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В период проведения ЧМ-2018 Подмосковье рассчитывает принять около 1.8 млн туристов, в числе которых около 500 тыс. футбольных болельщиков. Такой прогноз озвучила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«В период проведения чемпионата мира по футболу в Московской области запланировано 100 событийных мероприятий. Они пройдут в городах, где будут проживать и тренироваться команды − участницы турнира: Солнечногорский, Раменский муниципальные районы, городские округа Химки, Долгопрудный, Лобня и Домодедово. По экспертным оценкам, порядка 1,8 миллиона туристов посетят Московскую область в период ЧМ-2018, в том числе, порядка 500 тысяч болельщиков», - сказала она, передает пресс-служба правительства Московской области.

По мимо этого г-жа Косарева отметила, что в связи с проведением ЧМ-2018 по футболу разработаны специальные туристические маршруты. «Специально для таких туристов разработаны пешеходные маршруты по пяти городам Подмосковья: Сергиеву Посаду, Клину, Коломне, Дмитрову и Истре», - пояснила он, добавив, что в 2017 году реализован проект, направленный на обеспечение комфорта путешествий, начиная с вокзалов Москвы и заканчивая объектами показа в приоритетных территориях. «На его реализацию в прошлом году было выделено более 1.2 миллиарда рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Он стал первым региональным проектом, инициированным министерством культуры для повышения туристической привлекательности городов Подмосковья.», - сказала Оксана Косарева.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!