Минтранс: переговоры о возвращении чартеров в Египет начнутся в конце весны

28.03.2018 18:56
Минтранс: переговоры о возвращении чартеров в Египет начнутся в конце весны

Конец весны – начало лета – такую дату назвал глава Минтранса Максим Соколов в качестве возможного начала переговоров о возобновлении авиасообщения России с курортами Египта, Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. Он заявил, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром возобновляется в ближайшее время, а что касается развития чартерной перевозки, то к ней «вернутся» после успешного открытия маршрутов.

Напомним, ранее глава минтранса заявлял, что переговоры по вопросу чартерного авиасообщения между Россией и курортами Египта могут начаться до конца 2018 года. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Только после того, как будут открыты авиарейсы линии Москва-Каир, только после этого мы с нашими египетскими коллегами приступим к переговорам по возможности открытия чартерного сообщения по другим направлениям. В этом году мы приступим к переговорам после открытия рейсов по линии Москва-Каир».

При этом подавляющее большинство российских туристов готовы стартовать в Египет, причем не дожидаясь открытия чартерной перевозки – такой результат показал опрос сервиса путешествий OneTwoTrip. Всего в опросе приняло участие 1600 пользователей сервиса и 64% опрошенных отметили, что хотят отправиться в Египет в 2018 году, причем 58% из них готовы отправиться в поездку, не дожидаясь восстановления чартерного авиасообщения и начала продаж туристических путевок.

При этом Каир не находится на вершине предпочтений туристов – по-прежнему на первом месте остается Красное море – его хотят увидеть 41% опрошенных. Второе место заняло историческое наследие Египта и экскурсии в Луксор 26% ответов, третье разделили такие факторы как проживание в отелях по системе all inclusive и низкая стоимость отдыха (по 10%).

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама