Япония будет выдавать визы только по упрощенной схеме

29 Мар 18 14366
Япония будет выдавать визы только по упрощенной схеме
Япония будет выдавать визы только по упрощенной схеме

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 июня 2018 года Япония отменяет систему выдачи туристических виз для россиян с японскими турфирмами в качестве гаранта. Об этом сообщили в пресс-службе японского консульства в Хабаровске.

Как пояснили в ведомстве, в январе 2017 года с целью упрощения визового режима была введена новая система выдачи виз без наличия гаранта для поездок, финансируемых за свой счет. «За прошедший период времени по данной системе было подано большинство заявлений на получение туристических виз в японских дипломатических учреждениях в России. Вместе с тем продолжается применение и прежней системы, при которой гарантом выступает японская турфирма, что приводит к запутанности в административных процедурах», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что во избежание подобной ситуации, согласно указанию МИДа Японии с 1 июня 2018 года прекращает действие система выдачи виз, при которой гарантом выступает японская турфирма. То есть заявления на получение туристических виз будут приниматься только по системе «поездка, финансируемая за свой счет, без наличия гаранта».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!