Во Владивостоке для туристов откроют «Резиденцию Нептуна»

Яна Вараксина
31 Мар 18 4916
Во Владивостоке для туристов откроют «Резиденцию Нептуна»
Во Владивостоке для туристов откроют «Резиденцию Нептуна»

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический аттракцион «Резиденция Нептуна» планируют открыть во Владивостоке. Глава города Виталий Веркеенко поручил правовому управлению подать соответствующую заявку в Роспатент.

«В городе у моря, который собирается стать туристическим центром, значимым не только для России, но и всех стран юго-восточной Азии, должен быть такой миф. Есть резиденция Санта-Клауса, а резиденции Нептуна нет, причем ее и нигде в мире нет. Но должен же он где-то жить, и жить он будет во Владивостоке. Поэтому я уже дал задачу правовому управлению, и бренд "Владивосток - резиденция Нептуна" скоро должен быть зарегистрирован», - заявил мэр города в интервью ТАСС.

По его словам, в городе уже есть парк с большим барельефом Нептуна, с его участием проходит ежегодно День военно-морского флота. По предварительным данным, статую Нептуна мэр предлагает поставить на острове Скрыплева, небольшом остров на входе в пролив Босфор Восточный.

Напомним, в 2017 году Приморский край посетили порядка 640 тыс. иностранцев. При этом после того как 2017 году в Свободном порту Владивосток заработал упрощенный визовый режим, после чего экскурсии по Владивостоку посетили около 8 тыс. въездных туристов, в том числе на круизных лайнерах. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!