Для туристов Чемпионата мира запустят Tax Free

Яна Вараксина
03 Апр 18 2422
Для туристов Чемпионата мира запустят Tax Free
Для туристов Чемпионата мира запустят Tax Free

Подпишитесь на туристические новости:

С 10 апреля планируется запустить систему tax free з в ряде городов ЧМ-2018. По всей стране эту систему распространят до конца 2018 года. Такой прогноз озвучил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«С 10 апреля те торговые точки, которые будут участвовать в системе, в рамках тех локаций, пока ограниченных, которые определены, смогут выписывать эти чеки. Соответственно, те иностранные граждане, которые приобретают товары, которые сейчас в системе, смогут получать возврат часть суммы НДС», - заявил он. Также он заявил, что в конце года будет принято решение, чтобы мы перешли от пилота к работе по всей России. Планируется, что российский оператор будет работать вместе с двумя зарубежными - Global Blue и Premier Tax Free.

При этом по его словам в рамках tax free возврат НДС будет неполным - 10-12% от стоимости товара при сумме покупки от 10 тыс. рублей. Отметим, что ранее представители Минфина высказывали другую оценку темпов открытия: глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Алексей Сазанов сообщал ТАСС, что система tax free в аэропортах городов, ЧМ-2018, будет запущена к началу июня. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!