Ростуризм призвал туроператоров информировать туристов о мексиканском криминале

Яна Вараксина
17 Апр 18 9666
Ростуризм призвал туроператоров информировать туристов о мексиканском криминале
Ростуризм призвал туроператоров информировать туристов о мексиканском криминале

Подпишитесь на туристические новости:

Информировать туристов о росте числа преступлений в Мексике призвал туроператоров Ростуризм. В сообщении ведомства утверждается, что по данным департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД, в Мексике зафиксирован рост числа насильственных преступлений, в том числе в туристическом городе Канкун (с начала года убито 120 человек).

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Мексику, информировать своих клиентов об ухудшении криминогенной обстановки в стране. Ростуризм рекомендует российским туристам учитывать данную информацию при планировании поездок, при нахождении в стране — соблюдать меры личной безопасности», - также заявляет ведомство.

Отметим, что на пресс-конференции во вторник Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР, отвечая на вопрос по ситуации в Мексике, подчеркнула, что для россиян страна по-прежнему остается эксклюзивным и дорогим направлением. «Соответственно, наши туристы не так часто покидают охраняемую туристическую территорию и отправляются «за приключениями». И в опасные ситуации они попадают значительно реже туристов из, например, США, для которых Мексика как для нас Турция», - подчеркнула Майя Ломидзе

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!