Седла и кровати: какие ещё новшества авиакомпании предлагают для перевозки туристов?

Яна Вараксина
18 Апр 18 5336
  • Представленный Airbus вариант плацкарта
    Представленный Airbus вариант плацкарта
  • Кресла-сёдла
    Кресла-сёдла

Подпишитесь на туристические новости:

Различный подход к «компоновке» пассажиров на борту продемонстрировали дизайнеры, представившие свои идеи на выставке интерьеров для самолетов в Гамбурге. Так,  итальянская компания Aviointeriors представила кресла SkyRider 2.0, напоминающие седла. Благодаря подобным креслам можно увеличить пассажировместимость на 20%, при этом весят они на 50% меньше обычных. Что же до комфорта – «ковбои могут спокойно находиться в седле часами, поэтому и пассажиры смогут» - заявляют производители, а также отмечают, что физическая активность, необходимая, чтобы удержаться в седле, только пойдет на пользу пассажирам. Впрочем, поспешим обрадовать туристов – спросом такая новинка не пользуется, хотя компания предлагает ее с 2010 года.

А авиастроительный концерн Airbus и ателье Zodiac Aerospace объявили о более гуманном нововведении. Они разрабатывают боксы для сна для пассажиров экономического класса, которые предполагается расположить на нижней палубе воздушного судна, где сейчас летают грузы и чемоданы. В итоге такой отсек чем-то будет напоминать плацкартный вагон, причем компании смогут сами решать, сколько отсеков устанавливать на борт. Кстати, контейнеры с кроватями можно будет загрузить не только в новые, но и в существующие самолеты. В этой новинке уже высказали заинтересованность представители авиакомпаний, в частности австралийской Qantas, которые заявляют что постоянно ищут возможности, как сделать сверхдальние перелеты «более терпимыми» для пассажиров.

Zodiac Aerospace предполагает, что первые боксы для сна могут быть установлены на модели Airbus A330 к 2020 году. Основная проблема таких боксов – что на всех их не хватит – лайнеры для дальних полетов «загружают» на борт 300 человек и больше. Возможно, пассажирам придется покупать спальные места при бронировании или уже во время полета. Также из таких боксов будет сложно эвакуировать, поэтому в момент взлета и посадки все пассажиры, скорее всего, будут находиться в креслах. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!